Lehr­kräf­te

Lehr­kräf­te | Neue Lehr­kräf­te | Ehe­ma­li­ge Lehrkräfte

Rufen Sie lie­ber auch Sekre­ta­ri­at an oder kon­tak­tie­ren Sie die Lehr­kräf­te per E‑Mail: Vorname.Nachname@schule.bayern.de

Bau­er, Susan­ne (Ba)

Fach: Sport; Sprech­zei­ten: n.V.

Becker, Annett (Be)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: n.V. im Direktorat

Beil, Susan­ne (Bi)

Fächer: Mathe­ma­tik, Wirt­schaft-Recht; Sprech­zei­ten: Mi 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Fächer: Eng­lisch, Sport; Sprech­zei­ten: Di 11:20 – 12:05 Uhr in A.0.03

Ber­nard, Johan­nes (Bd)

Bertl, Jörg (Bl)

Fach: Musik; Sprech­zei­ten: Mi 10.20–11:05 Uhr in A.2.02

Birn­mey­er, Simo­ne (BS)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: Mi 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

o.Abb.

Fächer: Eng­lisch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Di 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

Bock, Thors­ten (Bk)

Çap, Müs­lüm (Ca)

Fächer: Fran­zö­sisch, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Den­ner­lein, Phil­ipp (De)

Fächer: Mathe­ma­tik, Infor­ma­tik; Sprech­zei­ten: Mo 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

Fel­ser, Andre­as (Fl)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de, Ethik; Sprech­zei­ten: Do 8:35–9:20 Uhr in A 0.03

Fischer, M. (Fi)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; abge­ord­net als Ober­stu­fen­be­treue­rin an die Deut­sche Schu­le in Kiew (aber zurück)

o.Abb.

Förs­ter, Eva-Maria (Ft)

Fächer: Latein, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Fr 11:20 – 12:05 Uhr in A.0.03

Fries, Ste­phan (Fr)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de, Musik; Sprech­zei­ten: Fr 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Gold, Kat­ja (Go)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: nach Vereinbarung

o. Abb. 

Grosch-Maca­mo, Hei­ke (GM)  

Fächer: Eng­lisch, kath. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: Fr 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Grün­wald-Noe, Andrea (Gr)

Fächer: Psy­cho­lo­gie, Eng­lisch, Spa­nisch; Sprech­zei­ten: Do 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

Heber­lein-Mar­schall, Marie-Lui­se (He)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: Mi 10:20 – 11:05 Uhr in A.0.03

o.Abb.

Hein­rich, Susan­ne (HS)

Fächer: Deutsch, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Mi 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Her­zing, Doris (Hz)

Fächer: Eng­lisch, kath. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: Fr 9:35- 10:20 Uhr in A.0.03

o. Abb.

Hil­pert, Tan­ja (Hi)

Fächer: Ethik, Geschich­te, Deutsch, Latein; Sprech­zei­ten: Fr 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Him­mel, Bet­ti­na (Hm)

Fächer: Deutsch, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Do 8:35–9:20 Uhr in A.1.15

Huber, Olaf (Hu)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: Mi 9:35- 10:20 in A.0.03

Illig, Ani­ta (Ig)

Fächer: Sport, evang. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: Mi 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Jakob, Mar­kus (Ja)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik, Infor­ma­tik; Sprech­zei­ten: Di 10:20–11:05 Uhr in B.0.14

Kai­ser, Andrea (Ka) 

Fächer: Deutsch, kath. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: Fr 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

o.Abb.

o.Abb.

Kam­me­rer, Agnes (Kr) 

Fächer: Deutsch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Keckl, Micha­el (Kl)

Fächer: Latein, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Fr 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Dr. Kel­ler, Frank (Ke)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Kra­mer, Chris­toph (Km)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in B.0.14

Kre­wer, Ali­na (Kw)

Fächer: Bio­lo­gie, NuT; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Kunz, Ramo­na (Ku)

Fächer: Mathe­ma­tik, Che­mie; Sprech­zei­ten: Do 11:20–12:05 Uhr in A.0.03 Uhr

Lind­ner, Andre­as (LA)

Fächer: Sport, Wirtschaft/Recht; Sprech­zei­ten: Mo 11:20–12:05 Uhr in A.0.03

Lind­ner, Cars­ten (Ln)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: Di 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Lin­nen­kohl, Eck­hardt (Lk)

Fächer: Eng­lisch, Geschich­te, Poli­tik und Gesell­schaft; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

o.Abb.

Loew, Mela­nie (Lw)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Mi 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Dr. Mann, Elke (Mn)

Fach: Bio­lo­gie; Sprech­zei­ten: n.V.

Dr. Mül­ler, Vero­ni­ka (Mü)

Fächer: Latein, Mathe­ma­tik, Ethik; Sprech­zei­ten: Fr 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

veronika.mueller4@schule.bayern.de

o.Abb.

Neu­kam, Dör­te (Nk) 

Fächer: Bio­lo­gie, Sport; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Nikol, Uwe (Ni) 

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Di 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

o. Abb.

Nit­sche, Kat­rin (Nt)

Fächer: Infor­ma­tik, Wirtschaft/Recht; Sprech­zei­ten: n.V.

Raithel, Caro­la (Ra)

Fächer: Ita­lie­nisch, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Do 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

Rebe­lein, Tama­ra (Re)

Fächer: Eng­lisch, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Reut­ter, Andrea (Rt)

Fächer: evang. Reli­gi­on, Mathe­ma­tik; Sprech­zei­ten: Mi 11:20–12:05 Uhr

o.Abb.

Rich­ter, Lena 

Fächer: Mathe­ma­tik, Sport; Sprech­zei­ten: Di 9.35–10:20 Uhr in B.0.14

Rösch, Bir­git (Rö)

Fach: Musik; Sprech­zei­ten: Mi 11:20–12:05 Uhr in A.2.01

Dr. Rodri­guez, Ramon (Rz)

Fach: Kunst­er­zie­hung; Sprech­zei­ten: n.V.

Rudolph, Hil­de­gard (Rd)

Fächer: Geo, Wirtschaft/Recht; Sprech­zei­ten: Mi 11:20–12:05 Uhr in A.1.15

Rudolph, Sebas­ti­an (Ru)

Fächer: Mathe­ma­tik, Sport; Sprech­zei­ten: Mi 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Schi­ckel, Tama­ra (Sc)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Mi 12:05–12:50 Uhr in A.0.03

Schö­del, Alex­an­der (Sd)

Fächer: Wirtschaft/Recht, Geo­gra­fie; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Schreck, Vera

Fächer: Latein, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Mi 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Schrei­ber, Axel (SA

Fächer: Eng­lisch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Do 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

o. Abb.

Schrei­ber, Wolf­gang (SW)

Fächer: Wirtschaft/Recht, Sport; Sprech­zei­ten: Di 11:20–12:05 Uhr in A.1.15

Soma­ru­ga, Udo (So)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: Mi 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Spi­roch, Anne (Sh)

Fächer: Eng­lisch, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Do 11:20–12:05 in A.0.03

Ste­cher, Barbara

Fächer: Deutsch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr

o. Abb.

Strö­ckel, Mat­thi­as (Sr)

Fach: Kunst­er­zie­hung; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.1.22

Thie­le, Eva (TE)

Fach: Kunst­er­zie­hung; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.0.14

Track, Ste­fa­nie (Tr)

Fächer: Deutsch, evang. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: n.V.

Vet­ter, Katha­ri­na (Ve)

Fächer: Latein, Deutsch; Sprech­zei­ten: Mo 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

van der Lin­den, Fabi­an (VL)

Fächer: Eng­lisch, Geo, Ethik; Sprech­zei­ten: Fr 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Voit, Chris­ti­an (Vo)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: Do 10:20–11:05 Uhr in B.0.14

o. Abb.

Wach­ter, Tho­mas (Wa)

Fächer: Deutsch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Mi 11:20–12:05 Uhr in A.0.03

Wie­mann, Chris­ti­ne (Wm)

Fächer: Deutsch, Sport; Sprech­zei­ten: Mo 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Zuber, Tho­mas (Zu)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Mo 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Bild­quel­len

  • BernardJohannes2022 (3): Hi
  • KrewerAlina2022 (2): Hi
  • KunzRamona2022 (2): Hi
  • MannDrElke2022 (2): Hi
  • RodriguezRamon2022 (4): Hi
  • vandenLindenJohannes2002 (3): Hi