Lehr­kräf­te

Lehr­kräf­te | Neue Lehr­kräf­te | Ehe­ma­li­ge Lehrkräfte

Rufen Sie lie­ber auch Sekre­ta­ri­at an oder kon­tak­tie­ren Sie die Lehr­kräf­te per E‑Mail: Vorname.Nachname@schule.bayern.de

Aschen­bren­ner, K. (As)

Fächer: Eng­lisch, Sozi­al­kun­de, Geo­gra­fie; Sprech­zei­ten: Fr 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Bau­er, S. (Ba)

Fach: Sport; Sprech­zei­ten: n.V.

Becker, A. (Be)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: n.V. im Direktorat

Beil, S. (Bi)

Fächer: Mathe­ma­tik, Wirt­schaft-Recht; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Bertl, J. (Bl)

Fach: Musik; Sprech­zei­ten: Mo 10.20–11:05 Uhr in A.2.02

Birn­mey­er, S. (BS)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: Do 11:20–12:05 Uhr in A.0.03

o.Abb.

Bock, T. (Bk)

Fächer: Eng­lisch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Di 11:20–12:05 Uhr in A.0.03

Çap, M. (Ca)

Fächer: Fran­zö­sisch, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Do 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Den­ner­lein, P. (De)

Fächer: Mathe­ma­tik, Infor­ma­tik; Sprech­zei­ten: Mi 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

Dörr­fuß, S. (Dö)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: Di 9:35 – 10:20 Uhr

Emonds, M. (Em)

Fächer: Sport, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Di 11:20–12:05

Fel­ser, A. (Fl)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de, Ethik; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A 0.03

Fischer, M. (Fi)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; abge­ord­net als Ober­stu­fen­be­treue­rin an die Deut­sche Schu­le in Kiew (aber zurück)

o.Abb.

Förs­ter, E. (Ft)

Fächer: Latein, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: nach Vereinbarung

Fries, S. (Fr)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de, Musik; Sprech­zei­ten: Mo 11:20–12:05 Uhr in A.0.03

Gold, K. (Go)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: nach Vereinbarung

Grosch-Maca­mo, H. (GM)  

Fächer: Eng­lisch, kath. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: Mi 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

o. Abb. 

Grün­wald, A. (Gr)

Fächer: Psy­cho­lo­gie, Eng­lisch, Spa­nisch; Sprech­zei­ten: Do 12:05–12:50 Uhr in A.0.03

Heber­lein-Mar­schall, M. (He) 

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: Fr 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

o.Abb.

Hein­rich, S. (HS)

Fächer: Deutsch, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Mi 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Held, J. (Hd)

Fächer: Eng­lisch, Geo­gra­fie; Sprech­zei­ten: Mi 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Her­zing, D. (Hz)

Fächer: Eng­lisch, kath. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: Mo 11:20–12:05 Uhr in A.0.03

o. Abb.

Hil­pert, T. (Hi)

Fächer: Ethik, Geschich­te, Deutsch, Latein; Sprech­zei­ten: Mi 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

Him­mel, B. (Hm)

Fächer: Deutsch, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Fr 10:20–11:05 Uhr in A.1.15

Huber, O. (Hu)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: Di 8:35- 9:20 in A.0.03

Illig, A. (Ig)

Fächer: Sport, evang. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: Mi 10:20–11:05–12:50 Uhr in A.0.03

Jakob, M. (Ja)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik, Infor­ma­tik; Sprech­zei­ten: Mi 12:05–12:50 Uhr in B.0.14

Kai­ser, A. (Ka) 

Fächer: Deutsch, kath. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: Mi 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

o.Abb.

Keckl, M. (Kl)

Fächer: Latein, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Mo 11:20–12:05 Uhr in A.0.03

Dr. Kel­ler, F. (Ke)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Kra­mer, C. (Km)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: Mi 11:20–12:05 Uhr in B.0.14

Lind­ner, A. (LA)

Fächer: Sport, Wirtschaft/Recht; Sprech­zei­ten: Fr 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Lind­ner, C. (Ln)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: n.V.

Loew, M. (Lw)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Mo 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Met­ter, E. (Mt) 

Fächer: Latein, Geschich­te, Grie­chisch, Deutsch; Sprech­zei­ten: Mi 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

o.Abb.

Mül­ler, V. (Mü)

Fächer: Latein, Mathe­ma­tik, Ethik; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Neu­kam, D. (Nk) 

Fächer: Bio­lo­gie, Sport; Sprech­zei­ten: Di 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

o.Abb.

Neu­ner, S. (Ne)

Fächer: Deutsch, Geschich­te, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: n.V.

Nikol, U. (Ni) 

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Mo 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

o. Abb.

Nit­sche, K. (Nt)

Fächer: Infor­ma­tik, Wirtschaft/Recht; Sprech­zei­ten: n.V.

Raithel, C. (Ra)

Fächer: Ita­lie­nisch, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Do 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

Rebe­lein, T. (Re)

Fächer: Eng­lisch, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Mi 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Reut­ter, A. (Rt)

Fächer: evang. Reli­gi­on, Mathe­ma­tik; Sprech­zei­ten: Di 11:20–12:05 Uhr

Rich­ter, L. 

Fächer: Mathe­ma­tik, Sport; Sprech­zei­ten: Di 10:20–11:05 Uhr in B.0.14

o.Abb.

Rösch, B. (Rö)

Fach: Musik; Sprech­zei­ten: Mo 10:20–11:05 Uhr in A.2.01

Rudolph, H. (Rd)

Fächer: Wirtschaft/Recht, Geo­gra­fie; Sprech­zei­ten: Mi 9:35–10:20 Uhr in A.1.15

Rudolph, S. (Ru)

Fächer: Mathe­ma­tik, Sport; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Schi­ckel, T. (Sc)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Fr 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Schö­del, A. (Sd)

Fächer: Wirtschaft/Recht, Geo­gra­fie; Sprech­zei­ten: Di 11:20–12:05 Uhr in A.0.03

Schreck, V.

Fächer: Latein, Eng­lisch; Sprech­zei­ten: Mo 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Schrei­ber, A. (SA

Fächer: Eng­lisch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Do 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

o. Abb.

Schrei­ber, W. (SW)

Fächer: Wirtschaft/Recht, Sport; Sprech­zei­ten: Mo 9:35–10:20 Uhr in A.1.15

Seit, K. (Se)

Fächer: Eng­lisch, Mathe­ma­tik; Sprech­zei­ten: Mo 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Smol­la, A. (Sm)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: Mi 8:35–9:20 Uhr in A.0.03

Soma­ru­ga, U. (So)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: Mo 13:45–14:30 Uhr in A.0.03

Spi­roch, A. (Sh)

Fächer: Eng­lisch, Fran­zö­sisch; Sprech­zei­ten: Mi 10:20–11:05 in A.0.03

Ste­cher, B.

Fächer: Deutsch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Mi 9:35–10:20 Uhr

o. Abb.

Strö­ckel, M. (Sr)

Fach: Kunst­er­zie­hung; Sprech­zei­ten: Mo 9:35–10:20 Uhr in A.1.22

Taş­ki­ran, O. (Ta)

Fächer: Deutsch, Sozi­al­kun­de; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Thie­le, E. (TE)

Fach: Kunst­er­zie­hung; Sprech­zei­ten: Fr 9:35–10:20 Uhr in A.0.14

Track, S. (Tr)

Fächer: Deutsch, evang. Reli­gi­ons­leh­re; Sprech­zei­ten: n.V.

Vet­ter, K. (Ve)

Fächer: Latein, Deutsch; Sprech­zei­ten: Mo 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

Voit, C. (Vo)

Fächer: Mathe­ma­tik, Phy­sik; Sprech­zei­ten: Di 10:2011:05 Uhr in B.0.14

Wach­ter, T. (Wa)

Fächer: Deutsch, Geschich­te; Sprech­zei­ten: Mo 10:20–11:05 Uhr in A.0.03

o. Abb.

Wie­mann, C. (Wm)

Fächer: Deutsch, Sport; Sprech­zei­ten: Di 9:35–10:20 Uhr in A.0.03

Zuber, T. (Zu)

Fächer: Bio­lo­gie, Che­mie; Sprech­zei­ten: Di 11:20–12:05 Uhr in A.0.03